Как заявить права на наследство приватизированной квартиры

ЗДРАВСТВУЙТЕ .Вопрос такой. Как узнать существует ли завещание. Как заявить свои права о наследовании приватизированной квартиры в России человеку проживающему в Германии.Что для этого нужно и с чего начинать. Спасибо.

, Елена elena,
Ольга Степанова
Юрист

Следует обратиться к нотариусу по месту нахождения наследства (недвижимости), у вас должна быть справка о смерти, если нет такой справки необходимо ее запросить.

не не имеете возможность лично заняться делами наследства, вы вправе оформить доверенность на своего представителя в России

вы также можете обратиться за помощью по делам о наследовании в консульство Германии (в том городе где проживаете)