До фмс пока не дошёл, но не пойму нужно ли мне туда?

Здравствуйте. Зарегестрировал брак с гражданкой республики Беларусь, в загсе РБ. Там печать ставят только на беларусском языке, т.е. поставили только жене. Мне сказали обратиться в загс РФ по месту жительства. Я обратился, мне скащали что печать ставить не будут т.к. это должен сделать загс РБ в котором регистрировали роспись. Обратились в посольство РФ на территории РБ. Там сказали обратиться в мфц, мфц послало в фмс. До фмс пока не дошёл, но не пойму нужно ли мне туда?

Вопрос, должен ли загс в РФ поставить по моей просьбе печать в паспорте о регистрации брака, если у меня есть в наличии свидетельство, оригинал, на русском и беларусском языках?

Заранее благодарен.

, Александр, г. Москва
Виктор Петров
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! По вашему вопросу, в соответствии с российским законодательством, регистрация брака, заключенного за границей, должна быть зарегистрирована в России в течение 3 месяцев со дня его заключения.

Что касается печати в паспорте, в России для этого необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства, чтобы получить российское свидетельство о заключении брака. Однако, если у вас уже есть свидетельство о браке на русском и белорусском языках, то оно действительно и может использоваться в качестве подтверждения заключения брака.

Таким образом, если вы уже имеете свидетельство о заключении брака на русском и белорусском языках, и в нем указаны ваши данные и данные вашей супруги, то вы можете использовать его для подтверждения факта заключения брака. Однако, если вы все же хотите, чтобы эта информация была отражена в вашем российском паспорте, вы можете обратиться в ЗАГС по месту жительства для получения российского свидетельства о заключении брака на основании своего зарубежного свидетельства о браке и документов, подтверждающих ваше гражданство и личность.

Надеюсь, это помогло разобраться в вашей ситуации. Если у вас есть дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать их!

Александр
Клиент, г. Москва
СПАСИБО ОГРОМНОЕ. А можно какие то номера положений и т.д. что бы мне сослаться на них в своём загсе, т.к. (описывал выше) при первом обращении меня «послали» мягко говоря? Ещё раз СПАСИБО.