В завещании есть пункт, не выплачивать компенсацию, в случае обнаружения в крови алкоголя или др запрещённых препаратов

Здравствуйте

На СВО погиб Племяник. Контакт с ЧВК ванглер, доброволец.

Выплатили на погребение 100 т и зп за февраль. А в компенсации за смерть отказали, ссылаясь на заключение экспертизы , обнаружили алкоголь в крови. В завещании есть пункт, не выплачивать компенсацию, в случае обнаружения в крови алкоголя или др запрещённых препаратов. Законно ли это ?

, Мельникова ГА, г. Иркутск
Илья Поварчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, в завещании или в контракте?
Остались вопросы? Либо требуются разъяснения или юридическая помощь? Обращайтесь ко мне в чат за получением ответов, либо за составлением документов. Для этого вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2015005/ И нажать «Общаться в чате». Услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.