Что будет если я перестану платить

С 2013 г.весит кредит,не платила ни разу,не было дохода. Арестовали все счета.С ноября 2022 г.начала погашать в рассрочку. 31 марта пришло сообщение, что кредит аннулирован.Что будет если я перестану платить.

, Рая, г. Братск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте

Если кредит был аннулирован, это означает, что обязательство по его погашению прекращено и вы должны прекратить платежи. Однако, важно уточнить, был ли кредит аннулирован полностью или только частично.

Если кредит был полностью аннулирован, то организация, которая выдала кредит, не будет иметь юридического основания для взыскания задолженности у вас. В таком случае вы не обязаны продолжать выплаты по данному кредиту.

Однако, если кредит был аннулирован частично (например, только задолженность на момент аннулирования), то вы все еще должны выполнять обязательства по погашению оставшейся части кредита в соответствии со стандартными условиями договора.
с уважением.