Можно ли отменить банкротство при таких условиях?

Здравствуйте, был долг по налогу в 700 000 рублей, на меня оформили банкротство налоговой служба. Заблокированы все счита, кроме одного пенсионного и от туда списывают фссп ежемесячно в налоговый долг. Можно ли отменить банкротство при таких условиях?

, Андрей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
в налоговый долг. Можно ли отменить банкротство при таких условиях?

 Андрей, добрый день! Банкротство не оформляют, тем более налоговая банкротом гражданина может признать только суд по заявлению кредитора ( в том числе налоговой) либо самого должника.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Андрей, добрый день. Очень странная ситуация. В данном случае при введении процедуры банкротства блокируются все счета. За счет поступлений формируется конкурсная масса, которая потом распределяется среди всех кредиторов. При введении процедуры ФССП уже не может что-то списывать со счета. Не совсем понятно как они это делают и почему это не пресекает арбитражный управляющий. Если нужна помощь, то пишите в личные сообщения.