Здравствуйте я гражданин Туркменистан Я могу ездить Туркмениским водительские правами рф

, Чары, г. Москва
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Чары!

В соответствии с пунктом 12 статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 года №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении предусмотренных законом ограничений.

Управление транспортными средствами лицами, имеющими иностранные или международные водительские удостоверения при осуществлении трудовой или иной деятельности, связанной с управлением транспортными средствами, не допускается.

Таким образом вы допускаетесь к управлению на основании иностранного национального водительского удостоверения.