Хозяин барин

Помогите в спорной ситуации. В августе 2012г. был заключен договор подряда на монтаж и демонтаж освещения производственного помещения. Я сам работаю в данной организации ,а договор был заключен на 3 лицо. Договор и акт выполненных работ подписан работы выполнены деньги заплачены. Сейчас я написал заявление на увольнение по собственному желанию, а работодатель говорит, что не уволит меня пока я не верну деньги за работу. Договор был заключен на знакомую женщину и соответственно она только подписывала договор и акт, а работы выполнял я лично. Я сам в документообороте не как не участвовал. Может ли работодатель в судебном порядке отсудить что либо и как мне уволиться без каких либо проблем.

, Дмитрий Журавлев, г. Магнитогорск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, исходя из описанного и наличия документов (договор, акт выполненных работ) женщине может грозить только претензия по качеству выполненных работ (и то скрытые дефекты), к Вам претензий предъявить работодатель в рамках договора не сможет, поэтому рассчитывайтесь в обычном порядке (заявление на увольнение) и ждите расчета.