Здравствуйте Ситуация такая У меня есть ребенок инвалид Есть такая программа по улучшению жилищных условий

Здравствуйте

Ситуация такая

У меня есть ребенок инвалид

Есть такая программа по улучшению жилищных условий ,дают сертификат на покупку

У нас своего жилья нет ,доли у мужа и меня тоже нет

Живем у мужа мамы

Можно ли рассчитывать на сертификат ?

, Алёна, п. Тульский
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Можно ли рассчитывать на сертификат ?

Для начала, Вам ( Вашей семье) нужно быть признанной нуждающихся в улучшении жилищных условий в силу ст. 51 ЖК РФ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/a36ffdc17b4732a0373e4eee4aaac4fe5b476127/

Документы подаются в жилищный отдел Администрации района/города.

После того, как Вы будете признаны нуждающимися, Вас поставят в очередь на получение субсидии / сертификата.