Здравствуйте у меня есть ребенок ему годик сейчас я беременна вторым я хочу родить и оставить ребёнка в род доме, лежать ли меня прав первого ребёнка если я оставлю ребёнка в род доме

Здравствуйте у меня есть ребенок ему годик сейчас я беременна вторым я хочу родить и оставить ребёнка в род доме , лежать ли меня прав первого ребёнка если я оставлю ребёнка в род доме

, Ева, г. Иркутск
Анжела Дурнева
Юрист, г. Качканар

Добрый вечер! Если Вы решили оставить второго ребёнка в род. доме, то это никоим образом не можешь быть основанием лишения Вас родительских прав по отношению к первому ребёнку. А ещё по закону, у Вас будет 6 месяцев на то чтобы поменять решение об оставлении ребенка в род. доме, и Вы сможете его забрать. И как показывает практика по моему месту жительства, такие семьи где отказываются от детишек, или была попытка отказа, ставят на учёт в соц. органы.