Здравствуйте, объясните пожалуйста, есть решение городского суда о взыскании задолженности по займу, брала в

Здравствуйте, объясните пожалуйста, есть решение городского суда о взыскании задолженности по займу, брала в микрозайме, а долг выкупил банк Русский Стандарт, в данное время банк требует погасить задолженность в срочном порядке, иначе говорят пойдёшь по статье 159 часть 1 за мошенничество. Так ли это??? Но ФССП решение ещё не пришло.

, Софья, с/п. Архангельское
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Нет, уголовная ответственность не наступит, вас пытаются запугать. Вы несете гражданско — правовую ответственность, если есть решение суда о взыскании с вас задолженности, то оно будет исполняться в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».