Я должен ориентироваться на знак или на светофор.выезжаю на перекресток слева авто он меня или я его пропускаю

С добрым подъезжаю к перекрестку работает светофор и установлен знак уступи дорогу. Я должен ориентироваться на знак или на светофор.выезжаю на перекресток слева авто он меня или я его пропускаю

, Юрий, г. Москва
Вера Ярыш
Юрист, г. Краснодар

Юрий!

П. 6.15 ст. 6 ПДД устанавливает приоритет светофора перед знаками