А если с ней там что то случится не дай бог, как мне быть с квартирой?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Как мне переоформить квартиру на себя ?Ситуация такая, я купил квартиру и оформил на маму, мама 3 года назад уехала в Украину. Сейчас ей не выехать от туда, с сложившейся ситуацией, война.а если с ней там что то случится не дай бог, как мне быть с квартирой?

, Алексей, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Пускай пришлет оттуда на кого из ваших близких доверенность и переоформите на себя

Не забудьте поставить оценку ответа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Алексей!

В данной ситуации, только оформление сделки по доверенности. Ваша мать должны сделать доверенность и направить её Вам.

Вы уже оформите сделку по продаже квартиры.

Если Вы хотите оформить квартиру на себя, то доверенность лучше выдать на другого человека.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.