Добрый вечер куплена квартира за мат капитал можно ли пустить квартирантов

, Дмитрий, г. Новотроицк
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Собственники вправе распоряжаться своей собственностью. Имеете право вселить квартирантов.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Дмитрий, здравствуйте!

В соответствии со ст.29 ФЗ № 102 ФЗ от 16.07.1998 года: ч.1. Залогодатель сохраняет право пользования имуществом, заложенным по договору об ипотеке. Залогодатель вправе использовать это имущество в соответствии с его назначением.

На основании закона вы имеете право вселить квартирантов.