Может ли заказчик в апреле 2023 года потребовать вернуть оплату ссылаясь на то, что услуги не оказаны так как акт не подписан?

ООО оказывает услуги продвижения в интернете заказчику, другому ООО. Акт за январь 2021 года отправлен, оплата по счету получена. Заказчик не высылает подписанный со своей стороны акт выполненных работ. Может ли заказчик в апреле 2023 года потребовать вернуть оплату ссылаясь на то, что услуги не оказаны так как акт не подписан?

, Андрей, г. Самара
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Если правильно отправили акт, то не смогут

Не забудьте поставить оценку ответа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

это маловероятно, учитывая оплату и сколько времени прошло.

Суд откажет в связи со злоупотреблением правом.

К тому же часто в договор включают условия, что если в такой-то срок на акт нет возражений, услуги считаются принятыми — включите такое условие, если у вас его нет.