Капитала, имею ли я права приобрести долю в квартире с этой ипотеки и остальную часть одобренной ипотеки потратить на приобретении коммуникации в виде бытовой техники и ремонта?

Добрый день. Одобрили ипотеку с первоначальным взносом мат. капитала , имею ли я права приобрести долю в квартире с этой ипотеки и остальную часть одобренной ипотеки потратить на приобретении коммуникации в виде бытовой техники и ремонта?

, Иван, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, жилье, приобретенное с помощью средств материнского капитала необходимо оформить в долевую собственность всех членов семьи, согласно ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

Потратить средства материнского капитала на приобретении коммуникации в виде бытовой техники и ремонта нельзя, это не предусмотрено закодательством.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!