Можете помочь составить ответ?

Судья отказал в апелляции. Можете помочь составить ответ?

  • IMG_20230403_132622
    .jpg
  • IMG_20230403_132601
    .jpg
  • IMG_20230403_132546
    .jpg
  • IMG_20230403_132538
    .jpg
, Вячеслав Дегтярев, г. Москва
Олег Лазукин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте Вячеслав. Напишите мне в чат и приложите мататериалы дела для ознакомления.

Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Вячеслав! Для составления жалобу, с Вашей стороны нужно нам представить решение суда и документы.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.

Вячеслав Дегтярев
Клиент, г. Москва
Дело в том, что я неверно составил апелляцию и отправил это самому судье, а не председателю. Еще нужно было оплатить пощлину.

Да, конечно. Напишите, пожалуйста, в чат адвоката.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Необходимо к апелляционной жалобе приложить ходатайство о восстановлении срока для обжалования решения суда первой инстанции, либо в самом жалобе просить о  восстановлении срока для обжалования решения суда первой инстанции, поскольку у Вас срок пропущен для обжалования.

Согласно ч. 3 ст. 112 ГПК РФ

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!