За квартиру выходит в месяц +- 10000 рублей

Здравствуйте, вопрос по субсидии жкх. Квартира 84.5 кв.м. Собственник я 7/9, ребёнок 1/9 и второй ребёнок 1/9. Дети не совершеннолетие. Прописаны все трое. За квартиру выходит в месяц +- 10000 рублей. По доходам проходим. А вот по площади не понимаю. Подскажите пожалуйста

, Инга, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Инга!

Согласно ч. 1 ст. 159 ЖК РФ субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее — субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом Российской Федерации. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

Для получения субсидии Вы должны подходить под установленные требования данной статьи. То есть, Вам необходимо подать письменное заявление и документы для предоставления Вам субсидии.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.

Инга
Клиент, г. Москва
Я попросила дать ответ подхожу ли я по площади на субсидию жкх. По доходам прохожу