По половине срока при отбывании наказания на строгом режиме?

Добрый день!

Подскажите есть ли возможность по ст 135 ч 3, уйти на смягчение режима (ПТР, УДО, КП и т.п.) по половине срока при отбывании наказания на строгом режиме?

, Марк, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

ч.3 ст.135 УК РФ- особо тяжкое преступление

Соответственно :

— право на УДО- по отбытии 2\3 срока ( ст.79 УК РФ)

— на принудительные работы — также по отбытии 2\3 срока ( ст.80 УК РФ)

— замена на КП-  также ро отбытии 2\3 срока ( пункт «г» части 2 ст.78 УИК РФ)

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе