Ребенок может получить гражданство, если родители мигранты?

Здравствуйте, ребенок учиться с первого класса в територии РФ, скоро исполнится 14 л. Ребенок может получить гражданство, если родители мигранты?

, Махсуда, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Прием в гражданство Российской Федерации детей и недееспособных лиц

Прием в гражданство Российской Федерации

детей и недееспособных лиц

17. Ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, принимаются в гражданство Российской Федерации на основании частей шестой и седьмой статьи 14, части первой статьи 24, частей первой — четвертой статьи 25, части третьей статьи 26, частей первой — третьей статьи 27, статьи 41.3 Федерального закона по заявлениям указанных в настоящем пункте лиц.

(в ред. Указов Президента РФ от 31.12.2003 N 1545, от 07.12.2012 N 1608, от 06.08.2014 N 551)
(см. текст в предыдущей редакции)

Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка, один из родителей либо единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, а также ребенка или недееспособного лица, над которым установлены опека или попечительство, подается соответственно родителем ребенка, опекуном или попечителем, имеющими гражданство Российской Федерации (приложение N 3), в полномочный орган по месту жительства заявителя либо по месту жительства ребенка или недееспособного лица.

(в ред. Указа Президента РФ от 31.12.2003 N 1545)
(см. текст в предыдущей редакции)

Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка одновременно с родителями, одним из родителей либо единственным родителем, а также о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка или недееспособного лица, над которыми установлены опека или попечительство, одновременно с опекуном или попечителем оформляется на бланке заявления о приеме в гражданство Российской Федерации соответственно родителей, одного из родителей либо единственного родителя, опекуна или попечителя.