Какой перечень документов нужен для этой сделки?

Здравствуйте!

Жена моего брата с ребенком имеют долю в моей с мамой квартире, при этом у меня есть еще одна квартира. Я и жена брата хотим сделать обмен(так как ее ребенок еще маленький). Я им квартиру(вторая моя квартира по стоимости примерно как их доля), а она мне свою с сыном долю. Какой перечень документов нужен для этой сделки? Не очень доверяю риэлтору, который общается непосредственно именно с ней. Я считаю что с моей стороны нужен документ права собственности жилья которое меняю на долю. С ее стороны - документ права собственности доли. Объясните, пожалуйста.

, Алёна, г. Иркутск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вы правильно считаете, необходимы документы, подтверждающие собственность. Плюс, если несовершеннолетний ребенок имеет долю, необходимо согласие органа опеки и попечительства на совершение сделки. Для составления договопа обязательное обращение к нотариусу, т. К. Договор подлежит обязательному нотариальному заверению.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...