Не обман ли это и стоит ли мне переводить им деньги?

Мне пришла карта платинум,но прежде чем её активировать нужно абонентскую плату ввести,а карта от "Банк деловых решений" город Москва.Не обман ли это и стоит ли мне переводить им деньги?

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Советую хорошо подумать о сотрудничестве с таким банком. Полагаю, что официально действующие банки не будут брать с клиентов деньги вперёд, все комиссии они могут удержать из кредитных средств в любой момент, никаких выплат от клиентов для получения кредита не должно быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Лопатина Наталья
Юрист, г. Москва

На сайте Банка России Банк деловых решений отсутствует. В том числе с информацией об отозванной лицензии.

Это означает, что данная организация не является банком и не имеет права использовать слово Банк в своем наименовании.

Проверить финансовую организацию можно на сайте cbr.ru

Сообщить о факте мошенничества в банковской отрасли нужно в интернет приемную Банка России на сайте cbr.ru. Просто о том, что Вы получили такую карту.