Снимут ли с очереди на жилье по соц. найму?

Моя семья состоит на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении по договору социального найма по льготе многодетная семья с июня 2011г. На очередь поставили по решению суда Постоянная регистрация в Петербурге в «резиновой» квартире (зарегистрировано 400 чел).

В связи с инициативой президента Дума рассматривает закон по борьбе с фиктивной регистрацией. Если закон будет принят, то :

1. Лишат ли нас регистрации ?

2. Если да, то где регистрироваться бомжам?

3. Снимут ли нас с очереди в связи с потерей регистрации?

4. Как избежать снятия с очереди?

, Александр Кобзев, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А где сейчас живете и почему там не регистрируетесь?

Александр Кобзев
Клиент, г. Санкт-Петербург

Есть временная регистрация по договору найма квартиры в которой фактически проживаю, квартира в другом р-не СПб

Павел Пудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Мое мнение:
В связи с тем, что на очередь Вас поставили по решению суда, то если регистрацию и признают фиктивной (хотя без принятия соотв. закона процедура такового признания не ясна но, по логике, осуществляется только судом), то с очереди снимут вряд ли (т.к. такие действия Вы сможете сможете обжаловать в суде, располагая имеющимся у Вас решением о постановке на учет в качестве нуждающегося).

Александр Кобзев
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.

Суд признал нуждающемся в середине 2011г. но не будет ли, лишение постоянной регистрации в 2013 рассматриваться Администрацией, как :

утрата оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма; (в соответствии с п1,2 Статьи 56(ЖК РФ))

и как следствие снятие с очереди?

Вас уже сняли с постоянной регистрации? Если нет, то волноваться по этому поводу не стоит, с очереди Вас не снимут.