Может ли внук отправить бабушку в дом престарелых без ее согласия?

Здравствуйте! Может ли внук отправить бабушку в дом престарелых без ее согласия? У нее есть сын но он с ней не общается , живет в другом городе , его искали, но так и не нашли. Других родственников у нее нет. Живет она одна и уже есть возрастные изменения, сама ехать в интернат она не согласится.

Заранее спасибо!

, Анна, г. Екатеринбург
Елена Владимировна
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Внуку необходимо через органы опеки и попечительство оформит официальную опеку над бабушкой и как опекуну решать подобные вопросы

Анна
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо!