Занимал под проценты деньги в 2013г.через три месяца вернул, осталось 13000р.В2016г.написал расписку на 67000р.через

Занимал под проценты деньги в 2013г.через три месяца вернул,осталось 13000р.В2016г.написал расписку на 67000р.через год этот мужик умер.Сейчас его жена требует 200000р.подала заявление в МВД.Что мне грозит?

, Хизир, г. Ставрополь
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Жена подала заявление о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ «Мошенничество». По таким заявлениям полиция отвечает отказом в возбуждении уголовного дела со ссылкой на то, что отношения носили гражданско-правовой характер и Вам нужно обратится в суд. Скорее всего вскоре Вы увидите иск наследника о взыскании задолженности по договору займа и уплате процентов за пользование суммой займа и неустойки. Поэтому периодически мониторьте сайт районного суда на предмет наличия такого гражданского дела.