Какие действия сейчас лучше сделать собственнику авто?

Транспортное средство в залоге у «Тинькофф банка» сума 91 000

На автомобиль наложили после покупки Запрет рег действий» После должника сменились 3 владельца

Сейчас я собственник машины и не знал о залоге.

Какие действия могут предпринять судебные пристава для взысканий задолженности?

Какие действия сейчас лучше сделать собственнику авто ?

, Вика, г. Пермь
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Вика. В рассматриваемом случае, боюсь, делать что-то уже поздно. Если Вы не знали о наличии залога, то нужно найти документ, подтверждающий его отсутствие. Полагаю, что такого документа у Вас нет.

Какие действия могут предпринять судебные пристава для взысканий задолженности?

В данном случае речь будет идти о признании недействительными всех договоров. Нужно посмотреть, что у ВАс указано в договоре. Знали ли ВЫ о залоге или нет.

Какие действия сейчас лучше сделать собственнику авто ?

 В рамках закона, таких действия я не знаю. Если будете расторгать договор, то нужно будет доказывать наличие умысла со стороны продавца. Если он заямет активную позицию, то сделать это будет сложно.

С уважением адвокат Харчевников