Какие у меня есть шансы, чтобы судья вынес удовлетворительный для меня приговор?

Здравствуйте!У меня намечается бракоразводный процесс, где я выступаю в роли ответчика!В исковом заявлении моя бывшая жена, указала сумму выплаты алиментов,равную месячному прожиточному минимуму (18000)Я в данный момент,являюсь лицом не имеющим ни какого дохода,так как нет возможности трудоустроиться!Потому ,что я официально ухаживаю за пожилым человеком,так же могу потвердить этот факт соответствующим документом !Государство выплачивают ежемесячно некую сумму денег,а именно 1400 рублей!На основание всего этого, трудоустроиться я не могу!Другого дохода не имею!Какие у меня есть шансы ,чтобы судья вынес удовлетворительный для меня приговор ?Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В случае если у вас нет дохода и вы не можете оплатить алименты в размере, который указала ваша бывшая жена, вы можете обратиться в суд с ходатайством о снижении размера алиментов. В ходатайстве вы можете указать, что у вас нет дохода, а также представить подтверждающие документы. Суд может установить размер алиментов, учитывая ваши финансовые возможности, вашу семейную ситуацию, а также нужды вашего ребенка (если есть). Поэтому, ваши шансы на получение решения, удовлетворительного для вас, зависят от конкретных обстоятельств вашего дела и доказательств, которые вы сможете представить в суд.