Мне дали 165 ч1 400 часов отработки 1 неделю походил и 2 дня не выжу и трубки не беру учсткой приезжал не нашел меня

, Александр, г. Москва
Владимир Буров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Александр. Вам могут заменит наказание на реальный срок.

Злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ признается осужденный:

а) более двух раз в течение месяца не вышедший на обязательные работы без уважительных причин;

б) более двух раз в течение месяца нарушивший трудовую дисциплину;

в) скрывшийся в целях уклонения от отбывания наказания.

Злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

Согласно ч.3 ст.49 Уголовного кодекса, в случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Таким образом, если лицо уклоняется от отбытия обязательных работ, то оно объявляется в розыск и подлежит аресту. Также уголовно-исполнительная инспекция может ходатайствовать перед судом о замене обязательных работ на более строгий вид наказания