Могу ли я попросить военкомат прислать мне повестку для прохождения комиссии в запасе

, Максим, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Максим! Да, Вы имеете право уточнить категорию годности, особенно если у Вас появились для этого медицинские основания. В соответствии с частью 4 статьи 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, и пункту 70 «Положения о военно-врачебной экспертизе», утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. N 565 может быть проведено медицинское освидетельствование для уточнения Вашей категории годности к военной службе.
       В случае, если у Вас остались какие — то вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин