Здравствуйте у меня визу 30 июня закончится я последний курс я даже не успеваю получить диплом мне что делать надо?

, Zuhra Sabirova, г. Санкт-Петербург
Раида Гучмазова
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день!

Согласно ст.5 Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 г. №115-ФЗ временно пребывающий в РФ иностранный гражданин обязан выехать из РФ по истечении срока действия визы или срока, установленного действующим законодательством, если на момент истечения указанных сроков им не получено разрешение на продление срока пребывания либо разрешение на временное проживание. Срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ может быть соответственно продлен либо сокращен случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в РФ.

Попытаться продлить визу можно с помощью:

Представьте в органы миграционной службы необходимые документы, подтверждающие ваше право на продление визы.

Ходатайствовать о продлении миграционного учета иностранных граждан нужно за 7 дней до окончания регистрации. Принимающая сторона подает в уполномоченный орган ходатайство, к которому прилагаются следующие документы:

Заявление на продление периода нахождения на российской территории.
Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина.
Миграционная карта.
Документы, подтверждающие необходимость  продления.

Надеюсь ответ был полезен.

По возможности, оцените пожалуйста ответ.