Здравствуйте, подписал краткосрочный контракт на 3 месяца, при том что сохранилось моё рабочее место на ЖД, там где есть моя бронь на мобилизацию, контракт закончился 27.02.23, могут ли меня уволить?

Здравствуйте, подписал краткосрочный контракт на 3 месяца, при том что сохранилось моё рабочее место на ЖД, там где есть моя бронь на мобилизацию, контракт закончился 27.02.23,могут ли меня уволить?

, Константин, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Константин!

Смотрите условия контракта. Если он заключен с вами как с добровольцем и служите в добробате — то обязаны исключить из списков личного состава.

Если как в военнослужащим — то при ваших исходных данных есть вариант нанимать платного юриста и подавать адм. иск в суд, если откажут в увольнении по вашему рапорту. Но тут надо понимать, что это довольно дорого и долго.

Пишите рапорт на увольнение, подавайте командиру — дальше действуйте по обстановке.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.