Здравствуйте, у меня с зарплаты удерживают 50% перечисляет организация где я работаю остатки заработка перечисляться на карту и с этого остатка ещё снимают за алименты где-то 40%

Здравствуйте,у меня с зарплаты удерживают 50% перечисляет организация где я работаю остатки заработка перечисляться на карту и с этого остатка ещё снимают за алименты где-то 40%

, Вадим, г. Владивосток
Юлия Корнеева
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток! вопрос  конечно не много не ясен. Но если Вам не хватает средств, то  по закону вы имеете право написать  ходатайство   в службу судебных приставов и  указать, что бы с ваших карт не снимали прожиточный минимум, а остальное снимали, если конечно в этом вопрос.

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

В данном случае вопрос решаемый. Общий размер удержаний из заработной платы по общим правилам не может превышать 50%

В частности ст. 99 Федерального закона № 229 ФЗ «Об исполнительном производстве» устанавливает следующее:

 При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

за исключением некоторых моментов, этих моментов очень много, включая наличии задолженности по алиментам при определенных обстоятельствах.

Вами предоставлено мало информации, мне необходимы уточнения. Пишите, постараюсь помочь Вам решить проблему.