Чтобы разобраться в ситуации, запросили у вас подтверждающие документы

Добрый вечер!

Кто нибудь составлял обращение в межведомственную комиссию при ЦБ РФ с жалобой на банк

Тинькофф.

банк заблокировал карту при поступление денег и сделал запрос документов на основании ст 115ФЗ а в итоге заблокировал карту не по 115ФЗ и ссылается на свои внутренние правила, причину и основание не разглашает вот например текст письма банка Тинькофф

"АО «Тинькофф Банк», лицензия Банка России No 2673 (далее – «Банк»), в ответ на Ваше обращение No5-

9676322554489 от 23.03.2023 г. относительно ограничения Дистанционного Банковского Обслуживания,

сообщает.

Возникшая ситуация связана с нормативно-регуляторной практикой на рынке и предписываемыми законом

ограничениями. Чтобы разобраться в ситуации, запросили у вас подтверждающие документы. 24.02.2023 г. по

итогам проведенного анализа. В соответствии с предписываемыми правилами мы приняли решение об

ограничении дистанционного банковского обслуживания на основании пп. 4.5 и пп. 7.3.9 Условий Комплексного

Банковского Обслуживания и пересмотру оно не подлежит.

Информацию о причинах ограничения по внутренней проверке Банк не разглашает"

, Сергей, г. Пермь
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Для составления обращения в межведомственную комиссию при ЦБ РФ с жалобой на банк Тинькофф, рекомендуется следующая последовательность действий:

Составьте обращение в банк Тинькофф с просьбой разъяснить причину блокировки карты и запроса дополнительных документов. Укажите в обращении, что банк ссылается на свои внутренние правила, и что причина ограничения не ясна.
Если банк не ответил на обращение в течение разумного срока (например, 10-14 рабочих дней), или ответ не удовлетворил ваши запросы, составьте обращение в межведомственную комиссию при ЦБ РФ. В обращении укажите все обстоятельства дела, причины жалобы на банк Тинькофф, приложите копии всех документов, связанных с делом.
Обращение в межведомственную комиссию при ЦБ РФ может быть отправлено по почте или через систему электронного документооборота.
После получения вашего обращения, межведомственная комиссия проведет проверку обстоятельств дела и вынесет решение о дальнейших действиях по делу.
В случае необходимости, ЦБ РФ может обратиться к банку Тинькофф с запросом на предоставление дополнительной информации по делу, а также может принять меры в соответствии с законодательством РФ.
Важно отметить, что для составления подобного обращения необходимо иметь хорошее знание законодательства, в том числе ФЗ «О банках и банковской деятельности», а также Условий Комплексного Банковского Обслуживания банка Тинькофф. Если вы не уверены в своих знаниях, рекомендуется обратиться к юристу для консультации и помощи в составлении обращения.

Сергей
Клиент, г. Пермь
У вас есть в этом опыт, что бы правильно воздействовать на банк тинькофф через ЦБ. Могу написать что в итоге написала межведомственная комиссия на мое обращение, я еще официальный ответ не получал от них.