Собираюсь оформлять ( 350т. На саморазвитие от государства) в планах взять помещение в аренду, заказать одежду

Добрый вечер!

Хотела проконсультироваться не посредственно с юристом.

Собираюсь оформлять ( 350т. на саморазвитие от государства) в планах взять помещение в аренду, заказать одежду и открыть детский магазин...но с предпринимательской деятельностью сталкиваюсь впервые, что нужно в таком случае учесть подскажите пожалуйста?

, Алина, г. Донецк
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Перечень составляющих сложно описать в двух словах в рамках бесплатной консультации.

В целом нужно:

1. Форма деятельности ИП или ООО.

2. Помещение (собственности или аренда)

3. Уведомление Роспотребнадзор о начале деятельности

4. Прием на работу сотрудников

5. Договора поставки с оптовиками

6. Онлайн касса

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.