Хотел получить 6ой разряд на работе, прошел аттестацию, сдал экзамен, но в конце утвержения начальник отдела

Хотел получить 6ой разряд на работе, прошел аттестацию, сдал экзамен, но в конце утвержения начальник отдела кадров не подписал распоряжение, в связи с тем что у меня нет военника, посчитав меня уклонистом, мне 25 лет, сказал пока военника нет 6ой разряд не получу, имеет ли он на это право ?

, Марсель, г. Братск
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Марсель, Доброе утро.

Напишите заявление на имя директора, что-бы разобрались.

Закон Вам в помощь.

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав

Есть еще:

КоАП РФ Статья 5.62. Дискриминация

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества6

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

Далее:

УК РФ Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина

Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина

наказывается  принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Вам в помощь.

Если необходимо написать заявление. Пишите в чат обсудим.

Услуга, платная. Но всегда есть способ договориться.

С уважением, Антон.