Куда нужно обратиться чтобы получить документы на качество продукции?

Здравствуйте. Я хочу открыть мини ферму по разведению перепелов. С каких документов нужно начать для продажи мяса и яйца, продукции из перепелиного мяса? Куда нужно обратиться чтобы получить документы на качество продукции?

, Мария, г. Москва
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, для начала Вам необходимо зарегистрировать Вашу предпринимательскую деятельность, в Вашем случае Вы можете открыть КФХ, либо ИП, либо ООО. После регистрации необходимо заняться пакетом документов, необходимым для продажи мяса и яиц, а также продукции из перепелиного мяса.

1. Выписка из реестра о гос.регистрации в налоговой

2. Договор аренды или документы, подтверждающие право собственности на объекты недвижимости, где вы будете осуществлять предпринимательскую деятельность
3. Разрешение СЭС и Пожарной инспекции
4. Договоры о профилактических мероприятиях дезинсекции, дезинфекции и дератизации
5. Договор о вывозе и утилизации отходов
6. Договор на дезинфекцию вентиляции и систем кондиционирования
7. Санитарные книжки сотрудников
8. Вся пищевая продукция подлежит обязательной проверке соответствия требованиям регламентам ЕАЭС. Для реализации продовольственных товаров разрешительным документов является декларация ТР ЕАЭС. Для оформления данной декларации необходим протокол испытаний из аккредитованной лаборатории.
9. Уведомление в Роспотребнадзор