Оформила заказ на сайте, оплатила ошибочно дважды, теперь на сайте мне не отвечеют, трубки не берут

Оформила заказ на сайте, оплатила ошибочно дважды,теперь на сайте мне не отвечеют,трубки не берут

, Наталия, г. Курск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Взыскивать через суд можно по этой статье.  Напишите сначала заявление в полицию о мошенничестве.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Наталия
Клиент, г. Курск
Только теперь они мне не отвечают, на сайте моего заказа нет. Можно ли обращаться в полицию?

Конечно, у вас же есть подтверждение перевода им денег.