Могу ли я как то уволиться по окончанию контракта после этого ранения?

Здравствуйте, находился на сво с самого начала, штатный контрактник, контракт заканчивается 28 июня 2023 года. Получил легкое ранение. Могу ли я как то уволиться по окончанию контракта после этого ранения ?

, Егор, г. Москва
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

если ранение не является основанием для прекращения контракта по состояния здоровья, то пока не будет отменен приказ о мобилизации — не сможете.

Егор
Клиент, г. Москва
Нет
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Егор. Получали ли выплату за ранение, предусмотренную Указом президента РФ № 98?