Можно как-то списать этот долг или его просто переоформят на меня?

Я собственник квартиры и мне приходит квитанция на кап.ремонт но квитанция на имя прошлого собственника. Можно как-то списать этот долг или его просто переоформят на меня?

, Семен, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Вероятно в УК отстутствуют сведения о переходе права собственности… За кап ремонт вы платите с момента возникновения права собственности у вас

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В силу ч.3 ст.158 Жилищного кодекса РФ:  "...При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме,в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме."  С учетом изложенной нормы, списать данную задолженность не удастся, обязанность по уплате долга за кап. ремонт перешла на Вас.