Как узнать, платит ли налог мой арендодатель с квартиры, которую мы снимаем

Как узнать ,платит ли налог мой арендодатель с квартиры ,которую мы снимаем

, Эльвира, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

А какой смысл в этом знании? Чего именно Вы хотите достичь выяснением этого обстоятельства? На Ваши взаимоотношения это никак не влияет, размер платы за наем у Вас определен договором, ввиду чего Вы обязаны исполнять свои обязательства в соответствии с его условиями (ст. 309 ГК РФ).

Узнать Вы это не можете поскольку есть такое понятие как персональные данные, которые охраняются законом. То есть Вам кроме самого владельца их никто не предоставит. Ну а он может и неправду сказать. Так что узнать это можно только непосредственно у Вашего наймодателя.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.