Здравствуйте, муж находится на сво, скоро приедет в отпуск, у него несколько лет назад был перелом

Здравствуйте, муж находится на сво, скоро приедет в отпуск, у него несколько лет назад был перелом позвоночника, там пластины, сейчас проблемы начались со спиной, можем ли мы пройти комиссию ввк сами за время отпуска?

, Александра, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александра!

Во время отпуска вы вправе пройти ВВК. Но на нее нужно направление. Его дает либо командир, либо военкомат или начальник гарнизона( в отпуске).

Пусть муж получит направление и проходит ВВК.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.