Здравствуйте, сегодня заключила договор о банкротстве, но по обстоятельствам передумала, а предоплату уже внесла, могу ли я вернуть эти деньги?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Да, вернуть деньги возможно по Вашему заявлению. Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг может отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив фактические расход исполнителя на уже оказанные услуги. Если никаких расходов исполнитель ещё не понёс, то вернуть должны всё. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!