А суд не принимает иск без фамилии?

виновного в затоплении. Если Гос реестр не выдает этой информации, управляющая компания тоже не выдает этой информации. А суд не принимает иск без фамилии?

, Виктория, г. Волгоград
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Виктория.

Если Гос реестр не выдает этой информации, управляющая компания тоже не выдает этой информации. А суд не принимает иск без фамилии?

 Суд, согласно ст. 131 ГПК РФ не принимает Исковое заявление без указанных в ст. 131 ГПК РФ данных.

Поэтому, сведения о собственнике квартиры, из которой произлошло затопление, Вам необходимо узнавать у нотариуса.

Получите в ТЖС Справку о заливе квартиры, причине залива, квартиры, из которой произошел залив и обратитесь с ней к нотариусу с просьбой выдать Вам Выписку из ЕГРН о собственнике квартиры для обращения в суд.

Для составления Искового заявления — нажмите «Общаться в чате».

Виктория
Клиент, г. Волгоград
у меня все документы собраны, и экспертиза и акты. И иск составлен. не хватает только фио. так как мне нужно иск заказным письмом отправить.

Обратитесь к нотариусу за Выпиской из ЕГРН.