Могу ли я подать на покупателя в суд на оплату долга по жкх включая пени которые мне начислили и на

Здравствуйте. В июле 2022 года я продала квартиру с долгом по жкх,в договоре указано что покупатель обязан выплатить долг в течении 14 дней со дня подписания договора купли продажи. На данный момент 20.03.2023 мне пришел судебный приказ о взыскании с меня денежный средств за неуплату жку и на мою карту наложен арест 96 тысяч рублей,т.к покупатель во время не погасил долг. Могу ли я подать на покупателя в суд на оплату долга по жкх включая пени которые мне начислили и на компенсацию того что в связи с арестом моей карты у меня списали мою зарплату и я фактически осталось без денег.

, Марина, г. Иркутск
Илья Поварчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина. Первично нужно посмотреть как прописаны условия в договоре купли-продажи относительно закрытия долга по жкх Покупателем, а уже затем думать о подаче иска в суд.

Если моя консультация оказалось полезной ставьте +

Остались вопросы? Либо требуются разъяснения или юридическая помощь? Обращайтесь ко мне в чат за получением ответов, либо за составлением документов. Для этого вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2015005/ И нажать «Общаться в чате». Услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.