Могу ли я продавать свою услугу в интернете, в том числе являться публичным представителем и лицом продукта

Здравствуйте. Являюсь государственным гражданским служащим. Могу ли я продавать свою услугу в интернете, в том числе являться публичным представителем и лицом продукта, который планирую продавать, если оформить ИП на мужа, чтобы все финансовые операции шли через него? Спасибо за ответ!

, Анна, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ
Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой
1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:
3.1) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц;

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.