Они будут подавать апелляцию, может ли апелляционный суд отменить мою отсрочку?

Доброго времени суток. Вопрос такой статья ч 3 ст 30 к ч 4 ст 228.1 группа лиц 3 человека , мне назначили 7 лет и предоставили отсрочку , двум другим так же по 7 лет. Они будут подавать апелляцию , может ли апелляционный суд отменить мою отсрочку???

, Дарья, г. Москва
Сергей Глазков
Адвокат, г. Воронеж

   Согласно статьи  389.19 УПК РФ При рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке суд не связан доводами апелляционных жалобы, представления и вправе проверить производство по уголовному делу в полном объеме. Если по уголовному делу осуждено несколько лиц, а апелляционные жалоба или представление принесены только одним из них либо в отношении некоторых из них, суд апелляционной инстанции вправе проверить уголовное дело в отношении всех осужденных.

   В соответствии с частью 1 статьи 389.24 УПК РФ обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

    Таким образом в Вашей ситуации апелляционный суд не может изменить приговор суда первой инстанции в отношении Вас в сторону ухудшения.