У меня вопрос, заправшивать доступ к делу через ГАС "Правосудие" прикреплять паспорт?

день добрый ! истец (коллекторы) подали иск в суд на меня я об этом узнал случайно на сервесе почта россии весела доставка заказные письма от колекторов и из суда на старый адрес в другом городе где не живу 8 лет,я позвонил в суд мне сказали об иске и заседание суду 17 апреля сегодня 28марта2023 также в другом городе. Срок исковой довности истек последнй платеж был внесен декабрь 2014 года, срок кредита 18месяцев последний платеж должен был производиться 29,10,2015года. У меня вопрос, заправшивать доступ к делу через ГАС «Правосудие» прикреплять паспорт? или что ? Или сразу Ходатайство применении срока исковой давности.? какие действия

, Олег, г. Ярославль
Алексей Григоров
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте. ГАС Правосудие — это один из способов подачи документов в суд, наряду с почтовыми отправлениями и подачей документов лично в канцелярию суда. Поэтому, в случае, если вы считаете, что истцлм пропущен срок исковой давности, вы можете составить данное заявление и подать его в суд любым доступным способом. При подаче документов через ГАС Правосудие, система запросит ваши паспортные данные, фио, адрес регистрации, номер телефона и адрес электронной почты, чтобы удостовериться в вашей личности при подаче документов и для возможности иметь с Вами обратную связь

Олег
Клиент, г. Ярославль
вы предоставляете услуги по составлению заявления по сроку исковой давности?
Олег
Клиент, г. Ярославль
я из Иркутска