Свадебный фотограф прислала фотографии 22 февраля (то есть позже заявленных сроков отдачи по договору)

Добрый день. Хочу узнать, что можно сделать в сложившейся ситуации. Свадебный фотограф прислала фотографии 22 февраля (то есть позже заявленных сроков отдачи по договору). Но прислала только половину фотографий и сказала, что оставшуюся половину загрузит этой же ночью 22 февраля, но этого не произошло. После чего перестала отвечать на звонки и сообщения и до сих пор я не получила материалы в полном объёме. Все чеки, переписка, договор у меня сохранены

, Анастасия, г. Саратов
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если Договор заключен то винем и должны быть указаны сроки сдачи работы ( предоставление фото). Пишите Претензию и отправляйте на указанный адрес регистрации ее ИП о том, что сроки согласно Договора такого то нарушены и работа не была сдана тогда то, просите в досудебном порядке в течении 7 дней с даты получения предоставить все фотографии и материалы иначе будете обращаться в суд с иском о возврате оплаченных денежных средств за услуги которые не были по факту оказаны в сроки указанные в  договоре и будете требовать и моральной компенсации !

Статья 450.1 ГК РФ Отказ от договора.

По общему правилу, односторонний отказ от исполнения договора не допускается (п. 1 ст. 310 ГК РФ). Если стороны заключили сделку, они должны добросовестно исполнять ее условия.

с уважением!