Я военнослужащий по контракту, заключил очередной контракт с 29.11.2022 г

Я военнослужащий по контракту, заключил очередной контракт с 29.11.2022 г. на 10 лет. Положена ли мне выплата согласно постановлению от 9.12.2022 г.?

, Михаил, Алчевск
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Президентская выплата не положена.

Единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. руб. выплачивается гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в войсках национальной гвардии Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более, и иностранным гражданам, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более (п. 1 Указа Президента РФ от 02.11.2022 N 787).

К сожалению, Вы в эту категорию не входите.