Каков минимальный размер площади, а не доли, которую я могу подарить кому угодно?

Здравствуйте.

Я являюсь собственником 56/100 трешки по наследству. Другая доля принадлежит постороннему человеку на основании договора купли продажи. Общая площадь почти 67 квадратов. Это вводная.

Каков минимальный размер площади, а не доли, которую я могу подарить кому угодно? У вас есть ответ на жтот вопрос, он датируется 2020 годом, мне же предполодмтельно одаряемый говорит, что законодательство за прошлый 2022 год изменилось и я могу отчуждать не менее 6 квадратных метров в пределах свое доли. Является ли это правдой?

Спасибо

, Сс, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все верно. Минимум — 6 кв.м (ст.30 ЖК)