Состоял на профилактическом учете у нарколога прав никто не

Состоял на профилактическом учете у нарколога , прав никто не лишал , зимой успешно сняли с учета , в марте пришло извещение о лишении прав

, Анна, г. Пермь
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

если лишение произошло позже чем снятие с профилактического учета вы вправе обжаловать постановление… данными исками занимается как правило прокуратура и зачастую у них старая информация в том числе о лицах стоящих на проф учете в том числе в наркологии

оцените ответ пожалуйста

Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Состоял на профилактическом учете у нарколога, прав никто не лишал, зимой успешно сняли с учета, в марте пришло извещение о лишении прав

 В  Постановлении Правительства №1604 от 29 декабря 2014 года говорится, что лицо не может садиться за руль в случае наличия у него психологических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ. Противопоказания исчезают после выздоровления. На этом же основании гражданина могут снять с учета нарколога. После того, как процедура осуществлена, человек считается здоровым и может вернуть водительское удостоверение.

Лишить прав Вас должен был суд на основании иска Прокуратуры Скорее всего  лишили прав до снятия с учета. Если иск был подан после снятия с учета Вы вправе обжаловать такое решение.